Datum | Spiel / Termin | Treffen / Anstoß | Ergebnis / Bemerkungen |
01.02.2020 | SG Wacker/SB Gladbeck - SG Altenessen Ü40 | 14:15 / 15:00 Uhr | 4:2 (2:1) |
22.02.2020 | SG Wacker/SB Gladbeck - ETUS Gelsenkirchen | 14:15 / 15:00 Uhr | 1:1 (1:0) |
29.02.2020 | SG Wacker/SB Ü50 - FC Marl Ü50 | GROSSFELD | Marl wegen Pokal abgesagt |
20.03.2020 | SV Dorsten Hardt - SG Wacker/SB Ü50 | CORONA | |
21.03.2020 | PSV Oberhausen - SG Wacker/SB Gladbeck | CORONA | |
06.05.2020 | SSV Rhade - SG Wacker/SB Gladbeck Ü50 | 17:45 / 19:00 Uhr | Kleinfeld CORONA |
23.05.2020 | Kleinfeld-Turnier in RW Dorsten Ü32 | 10:00 / 11:00 Uhr | Kleinfeld 6+1 CORONA |
31.05.2020 | eigenes Pfingstturnier 100 Jahre Wacker Gladbeck | CORONA | |
10.06.2020 | Wacker Tradition - Stadtauswahl Gladbeck | 18:00 / 19:00 Uhr | |
18.-21.6.2020 | Norderney-Fahrt | CORONA | |
19/20.06.2020 | Turnier in SG Osterfeld Ü32 und/oder Ü40 ??? | Udo Stahl | |
11.07.2020 | Ü50 Turnier in SV Dorsten Hardt ????? | abgesagt | |
21.08.2020 | Ü50 in Dorsten-Hardt | 18:15 / 19:30 Uhr | Coronafall in Dorsten |
26.09.2020 | PSV Oberhausen - SG Wacker | 14:30 / 15:30 Uhr | 4 : 0 (1:0) |
07.10.2020 | SSV Rhade - SG Wacker | CORONA | |
14.10.2020 | SV Dorsten Hardt - SG Wacker Ü50 | 18:00 / 19:30 Uhr |
abgesagt Dorsten |
17.10.2020 | SG Wacker - BV Horst Süd | 14:15 / 15:30 Uhr | 2:0 (0:0) |
31.10.2020 |
VfB Kirchhellen - SG Wacker/SB Gladbeck Ü50 | 15:30 / 16:30 Uhr | Kleinfeld |
14.11.2020 | SG Wacker/SB Gladbeck - SG Altenessen Ü40 | 15:30 / 16:15 Uhr | Heimrecht getauscht |
Datum | Spiel / Termin | Treffen / Anstoß | Ergebnis / Bemerkungen |
19.01. | SG Wacker / SB - Wannica Stars Holland | 14:30 / 15:15 Uhr | 4:1 (2:0) |
09.02. | FC Marl - Wacker (Ü50) | 13.30 / 14.30 Uhr | 6:1 (4:1) |
14.02. | SG Wacker / SB - Rotthausen | 18.15 / 19.00 Uhr | 1:0 (1:0) POKALSPIEL |
23.02. | SV Mülheim Heissen - SG Wacker / SB | 15:30 / 14:00 Uhr | 2:4 (1:3) |
09.03. | SG Wacker / SB - Spvg Herten Ü50 | 15:00 / 14:00 Uhr | Stadion gesperrt |
23.03. | Spvg Middelich-Resse - SG Wacker/ SB | 15:30 / 14:30 Uhr | 1:2 (0:1) POKALSPIEL |
13.04. | SG Wacker / SB - ETUS Gelsenkirchen | 14:30 / 15:30 Uhr | 4:6 (2:3) |
24.04. | SV Horst 08 - SG Wacker / SB | 18:00 / 18:45 Uhr | 5:0 POKALSPIEL |
04.05. | SG Wacker / SB - SV Zweckel | 14:45 / 15:30 Uhr | 1:4 (1:2) |
25.05. | Kleinfeld-Turnier bei RW Dorsten | 10:30 / 11:30 Uhr | 5. Platz |
01.06. | Kleinfeld-Kreismeisterschaften | 09:30 / 10:18 Uhr | abgesagt |
09.06. | eigenes Pfingstturnier | 09:00 Uhr | 5./6. Platz |
13.-16.06. | Trainingslager auf Norderney | ||
14.06. | Einladungsturnier Hansa Scholven | 18:00 Uhr | 2. Platz |
28./29.06. | Kleinfeld-Turnier bei SG Osterfeld | abgesagt Wetter | gemeldet Ü40 |
20.07. | FC Marl Ü50 - SG Wacker/SB Gladbeck | 14:00 / 15:00 Uhr | 4:1 (1:1) |
27.07. | Ü32 Kleinfeld-Turnier in Rhenania Bottrop | 10:30 / 11:15 Uhr | abgesagt / Hitzewelle |
14.09. | ETuS Gelsenkirchen - Wacker | abgesagt ETUS | Dessauer Str., Gelsenkirchen |
Sept/Oktober | Fahrt nach Holland. Spiel gegen Wannica | ||
21.09. | FC / JS Hillerheide - SG Wacker/SB Gladbeck | 13:34 / 15:00 Uhr | 6:4 (2:1) |
02.10. | SG Wacker/SB Gladbeck Ü50 - SV Dorsten-Hardt Ü50 | 18:30 / 19:15 Uhr | 3:6 (1:5) |
25.10. | Hansa Scholven - SG Wacker/SB Gladbeck | 18:30 / 19:00 Uhr | Scholven abgesagt |
16.11. | SG Wacker/SB Gladbeck - Spvg Erkenschwick | 14:45 / 15:30 Uhr | |
22.11. | SV Dorsten-Hardt - SG Wacker/SB Gladbeck | 17:45 / 19:00 Uhr | 0:6 (0:3) Ü50 |
14.12. | Abschlussfeier im Vereinsheim | ||
31.12. | SG Wacker/SB Gladbeck - SV Zwecksel | 12:00 / 13:00 Uhr | 4:0 (0:0) |
Datum | Spiel / Termin | Treffen / Anstoß | Ergebnis / Bemerkungen |
13.01. | Hallenturnier Ü50 | 16 Uhr | 4. Platz |
20.01. | FC Stoppenberg - Wacker | 13.45 Uhr / 15.00 Uhr | 4:1 (1:0) |
27.01. | Adler Union Frintrop - Wacker | 13.45 Uhr / 15.00 Uhr | 1:5 (0:0) |
01.02. | Jahreshauptversammlung | 18.30 Uhr | Vereinsheim |
24.02. | PSV Oberhausen - Wacker | 13:45 Uhr / 14:45 Uhr | 3:6 (2:3) |
10.03. | BV Rentfort - Wacker | 15:15 Uhr / 16:00 Uhr | 4:5 (3:0) |
24.03. | Ü50 in Planung gegen Spvg Herten | Absage seitens des Gegners | |
31.03. | ETuS Gelsenkirchen - Wacker | 15.00 Uhr / 16.00 Uhr | Absage wg. Osterurlaubern |
21.04. | Wacker - Horst-Süd | 15.15 Uhr / 16.00 Uhr | 2:0 (1:0) / Kreispokal |
05.05. | Kleinfeld-Turnier in PSV Oberhausen | 12.15 Uhr / 13.00 Uhr | Platz 3 |
20.05. | Pfingstturnier | Erreichen der Zwischenrunde | |
31.05. | Kleinfeld-Kreismeisterschaften in Rotthausen | Vorrundenaus | |
07.06. - 10.06. | Trainingslager Norderney | für Infos bei Volker melden | |
09.06. | Kleinfeld-Turnier in RW Dorsten | 10.00 Uhr | 4. Platz |
09.06. | ELE Cup Kleinfeld Ü40 in Kirchhellen | nicht stattgefunden | |
23.06. | YEG Hassel - Wacker | Absage seitens des Gegners | |
13.07. | Ü50 Ausscheidungsturnier | 18.00 Uhr | Platz 2, kein Weiterkommen |
29.08. | SB/FC Gladbeck - Wacker | 19.00 Uhr | 3:1 (2:0) |
08.09. | YEG Hassel - Wacker | 15.30 Uhr / 16.00 Uhr | 2:0 (1:0) |
08.09. | Ü50 bei TURA Elsen/Paderborn | keine Einladung erhalten | |
15.09. | Wacker - TuS Sinsen | 14.45 Uhr / 15.30 Uhr | 1:3 (0:1) |
26.09. | SB/FC Gladbeck - Wacker | 18.00 Uhr / 18.30 Uhr | 3:3 |
03.10. | Finale Kreispokal im Fürstenberg-Stadion | nicht erreicht | |
06.10. | BV Rentfort - Wacker | 1:0 (0:0) | |
28.10. | SG SpVg / SC Herten - SG SB / Wacker | 6:6 (3:2) | |
29.10. | Staffeltag in Buer | ||
01.12. | Wacker - ETuS Gelsenkirchen | abgesagt wegen Pokal | |
01.12. | FC Marl - SG SB / Wacker | 13.45 Uhr / 15.00 Uhr | 6:1 (5:1) |
30.12. | Hallen-Kreismeisterschaft Ü40 | 13.45 Uhr | als SG mit SB |
31.12. | SV Zweckel - Wacker | 12.30 Uhr / 13.00 Uhr | 4:5 i.E. (1:1) |
Datum | Spiel / Termin | Treffen / Anstoß | Ergebnis / Bemerkungen |
07. / 08.01. | Ü40 ELE-Cup | 07.01.: 14.00 Uhr | 2 Unentschieden, alle punktgleich |
21.01. | in Eintracht Erle | 14.15 Uhr / 15.30 Uhr | 1:3 (1:3) |
26.01. | Jahreshauptversammlung | 19.00 Uhr | Vereinsheim, Burgstr. |
13.02. | Fachschaftsitzung | 18.30 Uhr | Viktoria Resse, Im Emscherbruch 150 |
18.02. | gegen VfB Frohnhausen | 14.45 Uhr / 15.30 Uhr | 2:1 (0:1) |
04.03. | in TuS Holsterhausen | 16.00 Uhr | Absage seitens Gegner |
11.03. | in Arminia Ückendorf | 15.30 Uhr / 14:15 Uhr | Kreispokal 1. Runde / 1:2 (0:1) |
18.03. | in TuS Holsterhausen | 14.45 Uhr / 16.00 Uhr | 0:3 (0:1) |
01.04. | DERBY S04 - BVB | 15.30 Uhr | 1:1 (0:0) |
15.04. | gegen SB Gladbeck | 14.15 Uhr / 15.00 Uhr | 3:2 (0:0) // anschließend Osterfeuer |
24.04. | in VfB Kirchhellen | 18.00 Uhr / 19.00 Uhr | 8:0 (4:0) // Ü50 Kleinfeld, 2 x Ü45 |
06.05. | in SG Preußen | 14.45 Uhr / 15.30 Uhr | 4:0 (2:0) |
20.05. | gegen SSV/FCA Rotthausen | 14.30 Uhr / 15.30 Uhr | 4:1 (2:1) |
27.05. | Kleinfeld-Turnier RW Dorsten | 10:30 Uhr | 3. Platz geholt |
04.06. | Pfingstturnier | 09:30 Uhr | 2. Platz gegen Eintracht Erle 0:1 |
08. - 11.06. | Mannschaftsfahrt Norderney | 12:00 Uhr Bahnhof Ost | super |
22.06. | in SV Zweckel | 18.15 Uhr / 19.00 Uhr | 4:1 (4:0) |
24.06. | in VfB Bottrop | VfB Bottrop hat abgesagt | |
17.07. - 29.08. | Sommerferien | ||
05.08. | in SV Höntrop | 12.30 Uhr / 13.45 Uhr | 7:1 (2:0) |
16.09. | Ü50 in Iserlohn | keine SG gebildet | |
23.09. | in Rot Weiß Essen | RWE hat abgesagt | |
07.10. | gegen SG Preußen | 15.15 Uhr / 16.00 Uhr | 1:1 (0:0) |
14.10. | in Gescher | Anstoß ??? | vom Gegner abgesagt |
27.10. | in SW Bülse | Anstoß 19.15 Uhr | 1:2 (0:0) |
04.11. | in TuS Sinsen | 15.00 Uhr / 16.30 Uhr | 5:1 (2:1) |
18.11. | gegen Eintracht Erle | 14.15 Uhr / 15.00 Uhr | 1:4 (0:3) |
31.12. | Silvesterspiel gegen SV Zweckel | 13.00 Uhr / 14.00 Uhr | 2:0 (1:0) |
Datum | Spiel / Termin | Treffen / Anstoß | Ergebnis / Bemerkungen |
09.01.2016 | ELE-Cup | 15.30 Uhr | Ü40 Hallenturnier in Kirchhellen |
10.01.2016 | ELE-Cup | 11.30 Uhr | Platz 3 n.E. gegen Kirchhellen |
16.01.2016 | Versammlung im Vereinsheim | 18.00 Uhr | |
30.01.2016 | SG Preußen - Wacker | 14.45 / 15.30 Uhr | 2:9 (2:1) |
13.02.2016 | Juspo Altenessen - Wacker | 14.00 Uhr | 9:1 (2:0) |
27.02.2016 | Wacker - BV Hiltrop | 16.00 Uhr | 1:2 (1:1) |
05.03.2016 | SG Altenessen - Wacker | 14.00 / 15.00 Uhr | Absage wg. Grippewelle |
12.03.2016 | Wacker - Marl-Hamm | 15.00 / 16.00 Uhr | 4:1 (1:0) |
20.03.2016 | Kreismeisterschaft Ü40 Halle | 11.00 / 11.30 Uhr | Platz 3 n.E. gegen FC Gladbeck |
02.04.2016 | SB Gladbeck - Wacker | 15.15 / 16.00 Uhr | 0:5 (0:2) |
16.04.2016 | FC Gladbeck - Wacker | 16.00 / 15.15 Uhr | 1:1 (0:1) |
30.04.2016 | Wacker - SG Kickers / Union GE | 15.30 / 14.45 Uhr | abgesagt |
02.05.2016 | JHV im Vereinsheim | 18.00 Uhr | |
15.05.2016 | Pfingstturnier | 11:00 / 09.30 Uhr | 2. Platz |
21.05.2016 | Kreismeisterschaft Ü40 Feld | Auf der Reihe Rotthausen | 5. Platz |
04.06.2016 | Wacker - Genc Resse Kreispokal | 15.00 / 16.00 Uhr | 5:4 n EM (2:2,0:0) |
10.-12.06.2016 | Norderney-Fahrt | Treffen 7:30 am Vereinsheim | Spitze |
18.06.2016 | Sickingmühle - Wacker | 15.45 / 17.00 Uhr | Absage mangels Spielern |
25.06.2016 | Fortuna Bottrop - Wacker | 14.15 / 15.00 Uhr. | 1:8 (0:4) |
20.08.2016 | Wacker - DJK Rotthausen | 14.30 / 15.30 Uhr | 2:9 (2:4) Pleite |
10.09.2016 | Wacker - VfB Bottrop | 14.30 / 15.30 Uhr | abgesagt |
14.09.2016 | RW Dorsten - Wacker | 18.15 Uhr Treffen | 3:2 (2:1) |
17.09.2016 | Wacker - FC Gladbeck | FC/SB abgesagt | |
24.09.2016 | Westfalenmeisterschaft Ü50 | abgesagt | Elsen / bei Paderborn |
24.09.2016 | SpVgg Herten - Wacker | verlegt auf 12.11.16 | |
24.09.2016 | SV Zweckel - Wacker | 15.30 / 16.00 Uhr | 2:6 (1:2) |
01.10.2016 | Marl-Hamm - Wacker | Absage | |
15.10.2016 | SG Kickers / Union GE - Wacker | 14.15 / 15.30 Uhr | 3:0 (1:0) |
05.11.2016 | Hallen-Kreismeisterschaft Ü40 | Rentfort-Nord | 2. Platz |
12.11.2016 | SpVgg. Herten - Wacker | 14.00 / 15.30 Uhr | 8:0 (4:0) |
19.11.2016 | Wacker - SG Preußen | Absage wg. Hallenturnier | |
19.11.2016 | Ü 50 Miko-Cup Halle Vorrunde | Spielgemeinschaft mit SB | |
26.11.2016 | Wacker - Sickingmühle | ausgefallen | |
03.12.2016 | Ü 50 Miko-Cup Halle Vorrunde 2. | SG mit SB / insg. 3. Platz | |
10.12.2016 | Finalrunde Miko-Cup | nicht qualifiziert | |
10.12.2016 | Weihnachtsfeier | Vereinsheim | |
31.12.2016 | Silvesterspiel gegen Zweckel | 13.30 Uhr Anstoß | 3:3 (1:2) |
Datum | Heim | Gast | Treffen | Anstoß | Ergebnis / Bemerkungen |
10.01. | PSV Oberhausen | Wacker Gladbeck | 17:00 | 18:00 | 2:4 |
17./18.01. | ELE Cup | Viertelfinale | |||
24.01. | Horst 08 | Wacker Gladbeck | wg. Schneefall abgesagt | ||
31.01. | BV Altenessen | Wacker Gladbeck | wg. Spielermangel abgesagt | ||
07.02. | TuRa 88 Duisburg | Wacker Gladbeck | 14:45 | 16:00 | 5:2 |
21.02. | Wacker Gladbeck | FC Gladbeck | 14:45 | 15:30 | 1:0 |
28.02. | Teutonia Schalke | Wacker Gladbeck | wg. Revierderby abgesagt | ||
07.03. | Wacker Gladbeck | Fortuna Bottrop | wg. Spielermangel abgesagt | ||
12.03. | Hansa Scholven | Wacker Gladbeck | 18:30 | 19:00 | 1:2 |
21.03. | Wacker Gladbeck | SV Zweckel | vom Gegner abgesagt | ||
28.03. | Kreismeisterschaft Halle | Finalrunde | Finale erreicht: 2. Platz | ||
11.04. | BV Rentfort | Wacker Gladbeck | 15:30 | 5:3 | |
18.04. | SC Herten | Wacker Gladbeck | 13:45 | 15:00 | 2:4 |
25.04. | FC Kray | Wacker Gladbeck | 15:30 | 17:00 | 3:2 |
07.05. | Jahreshauptversammlung | 20:00 | Vereinsheim nach Training | ||
24.05. | Pfingstturnier Stadion | ||||
30.05. | SSV / FCA Rotthausen | Wacker Ü50 | 16:00 | 17:00 | 2:2 |
04.06. | Kreismeisterschaft Ü40 | Glückauf-Kampfbahn | |||
13.06. | Gescher | Wacker Gladbeck | 15:15 | 17:00 | 0:2 |
17.06. | Horst 08 | Wacker Gladbeck | 18:15 | 19:00 | Kreispokal; 5:0 |
20.06. | BV Altenessen | Wacker Gladbeck | 16:30 | wg. Spielermangel abgesagt | |
27.06. | Wacker Gladbeck | Union Neustadt | 14:30 | 15:30 | wg. Spielermangel abgesagt |
04.07. | SpVg Herten | Wacker Gladbeck | 15:15 | 16:30 | wg. Wetter abgesagt |
18.07. | VfR Ebel | Wacker Gladbeck | 16:00 | 3:3 | |
01.08. | |||||
08.08. | Wacker Gladbeck | BV Rentfort | vom Gegner abgesagt | ||
13.08. | A-Jugend | Wacker Gladbeck | 19:30 | 1:5 | |
15.08. | Wacker Gladbeck | Teut. Schalke | 14:45 | 15:30 | 0:5 |
22.08. | Ü50 Quali in Kirchhellen | 13:00 | 14:00 | ||
29.08. | Wacker Gladbeck | PSV Oberhausen | 14:30 | 15:30 | 2:2 |
05.09. | Tennis | VfL Gladbeck | |||
14.09. | Fortuna Bottrop | Wacker Gladbeck | 17:30 | 18:15 | 3:2 |
19.09. | Ü50 Westfalenmeisterschaft | 08:00 | Iserlohn; Vorrundenaus | ||
26.09. | FC Kray | Wacker Gladbeck | 17:00 | 4:1 | |
03.10. | |||||
10.10. | Wacker Gladbeck | SpVg Herten | 14:45 | 15:30 | 2:3 |
17.10. | Wacker Gladbeck | SG Altenessen | vom Gegner abgesagt | ||
24.10. | FC Gladbeck | Wacker Gladbeck | 14:45 | 15:30 | 6:3 |
31.10. | SV Zweckel | Wacker Gladbeck | 14:45 | 15:30 | vom Gegner abgesagt |
07.11. | FC/JS Hillerheide | Wacker Gladbeck | 16:30 | 3:3 | |
14.11. | Ü32/50 MIKO-Cup | Hinrunde | 11:00 | 11:45 | Dieter-Renz-Halle, Bottrop |
21.11. | Heßler 06 | Wacker Gladbeck | vom Gegner abgesagt | ||
28.11. | Ü32/50 MIKO-Cup | Rückründe | Dieter-Renz-Halle, Bottrop | ||
05.12. | Ü32/50 MIKO-Cup | Finalrunde | Dieter-Renz-Halle, Bottrop | ||
12.12. | Brauerei Hochfeld | anschl. Weihnachtsmarkt | |||
19.12. | Weihnachtsfeier | 19:00 | Vereinsheim | ||
26.12. | Weihnachten | ||||
31.12. | Silvesterspiel | 12:30 | 13:00 |